返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么省电设置方法
时间:2026-04-21 22:55:49
进入主界面。打开设置应用。点击通用选项。 进入后台应用刷新。选择关闭该选项。 进入电池选项。点击开启低电量模式即可。
工具/原料
Iphone 8 plus,适用版本:iOS 13.5
苹果手机app刷新要不要关
Iphone14电池耗电量特别快怎么办
苹果手机电量用到多少充电最好
苹果手机充满电怎么显示
苹果怎么设置更省电
为你推荐:
避孕方法
学英语的方法
手机一直重启怎么办
中暑的症状及治疗方法
谜语大全
美女视频黄频大全视频
美女131高清图片大全 app
怎么鉴别蜂蜜的真假
青春痘治疗方法
量血压的正确方法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com