返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机天气怎么设置常驻城市
时间:2026-05-01 15:04:50
1、点击手机上的
天气
桌面图标,打开天气。
2、点击页面左上方
管理城市
图标。
3、点击页面右下方
桌面天气
图标。
4、在常驻城市下方,点击
添加城市
。
5、点击选择要设置为常驻城市的名称。
华为天气卡片要怎么切换城市
华为天气怎么设置常驻城市
Honor如何设置图标的样式
华为mate 30手机设置日历跳转到指定日期
华为桌面切换天气卡片样式操作方法
为你推荐:
兔子做法大全
宫保鸡丁怎么做
姚安娜为什么不姓任
转述句怎么改
密码箱的密码忘记了怎么打开
电脑锁屏密码怎么设置
肚子疼怎么办
擘怎么读
cousin怎么读
西蒙开关怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com