返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机iPhone健身app关闭“目标完成情况”通知
时间:2026-05-09 10:24:05
1、首先
健身显示页面点击右上角“帐户”头像。
2、然后
下滑“帐户”显示页面点击“通知”。
3、最后
页面下滑找到“目标完成情况”旁边标签,点击关闭 。
苹果手表怎么出示健康码
苹果手表声音与触感怎么设置
Apple Watch自定菜单如何添加操作的?
苹果手表怎么关闭后台刷新app
苹果手表Apple Watch怎么删除卸载应用软件?
为你推荐:
电脑开机音乐怎么设置
有多少爱可以重来简谱
厦门环岛路旅游攻略
延庆旅游景点
skype怎么读
将军山风景区
蚂蜂窝旅游攻略
wifi接收器怎么用
云浮旅游
四明山旅游攻略
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com