返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果x怎么截图
时间:2026-04-29 04:39:34
1、首先打开设置,在设置里点击“通用”。
2、通用里点击“辅助功能”,在辅助功能里找到互动。
3、然后点击“辅助触控”,选择打开。
4、点击屏幕上的白色圆形图标,点击屏幕快照即可。
苹果x怎么截图
iphone x如何截图
苹果x截屏设置在哪
苹果x怎么截图
苹果xr怎么截屏
为你推荐:
怎么改无线路由器密码
杨氏之子的回答妙在哪里
四个月的宝宝拉肚子怎么办
墨尔本旅游
如何练字
用户名怎么写
无锡旅游景点推荐
如何查询ip地址
家里有跳蚤怎么消灭
产后如何瘦肚子
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com