返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么设置侧滑返回
时间:2026-05-07 08:30:58
1、在vivo手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置界面,点击系统导航进入。
3、在系统导航界面,勾选全屏手势选项即可。
华为畅享8 如何关闭锁屏
vivo小窗口怎么关闭
vivo手机分屏要怎么关闭
vivo悬浮球怎么关闭
如何设置快手极速版勿扰模式
为你推荐:
什么是哺乳动物
我去年买了个表是什么意思
穷兵黩武是什么意思
1989年什么命
烧心是什么感觉
烘干机什么牌子好
预科班什么意思
香蕉什么时候吃最好
碱面是什么
橙色配什么颜色好看
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com