返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
apple账户如何更换头像
时间:2026-05-03 01:19:49
1、先进入iPhone手机设置,在设置页面里点击登录的账户。
2、在登录的Apple ID页面里找到头像后点击编辑。
3、在手机相册页面里点击要设置的头像就可以了。
Apple ID如何更换头像
苹果手机如何更换Apple ID头像?
apple账户头像如何换
apple账户头像怎么换
iphone手机如何更换Apple ID的头像
为你推荐:
麦饭石锅的作用和禁忌
四个火字读什么
什么叫不动产
知识经济
联想知识库
什么是涨停
什么样的女人不能娶
知识产权申请
三本是什么
草莓的营养价值及功效与作用
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com