返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么截屏
时间:2026-04-24 14:57:00
1、打开“设置”,下滑选择“按键和手势”。
2、点击“快捷手势”,打开三指截屏开关。
3、打开后,三只手指下滑即可截屏,同时按住电源键和音量下键也可截屏。
4、总结如下。
手机如何截屏?
手机怎样进行截屏操作?
手机怎么截屏
截图怎么操作
手机截图怎样操作
为你推荐:
打呼噜是什么病
运动会广播稿500字
什么食物降血压最好
运动会宣传语
江苏简称是什么
blank是什么意思
运动英语
丙酮是什么
蕾丝边是什么意思
买车需要注意什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com