返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么设置来消息亮屏
时间:2026-04-27 01:27:43
1、打开手机设置,点击进入设置以后,可以找到通知与控制中心。
2、点击进入以后中间选择项里有息屏通知光效,这里直接设置就好。
3、选择亮屏即可,这时候就可以立马呈现出来了。
小米手机来通知时亮屏在哪里设置
小米手机如何设置来消息亮屏
小米手机来消息亮屏怎么弄
小米手机微信来消息亮屏怎么设置
小米手机如何设置锁屏后有通知时亮屏
为你推荐:
眼睛哭肿了怎么办
我的世界怎么做铁傀儡
尿酸高怎么治疗
雅迪电动车怎么样
微信号怎么申请
公司邮箱怎么申请
忘记密码怎么办
亟待怎么读
银耳怎么煮才会粘稠
晒伤了怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com