返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么打开NFC功能
时间:2026-04-21 22:59:23
1、首先,打开支付宝,点击我的里面的设置。
2、进入设置界面后,点击“通用”。
3、在界面中,点击NFC功能。
4、最后,打开NFC功能后面的开关即可。
京津冀互联互通卡怎么退余额
nfc怎么用支付宝支付
nfc地铁卡怎么开通
iPhone:NFC京津冀交通一卡通如何添加至钱包?
iphone交通卡怎么删除
为你推荐:
王道是什么意思
脊梁的意思
去角质是什么意思
乍暖还寒的意思
元年是什么意思
ant是什么意思
买车分期付款需要什么条件
风靡的意思
什么是酒精过敏
跑步穿什么鞋好
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com