返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电子社保卡怎么签发
时间:2026-05-08 08:58:56
1、打开“更多”选项。
2、打开“国家政务服务平台”服务号。
3、打开“电子社保卡”服务。
4、点击“去申领”按钮。
5、点击“领取电子社保卡”按钮即可完成签发。
电子社保卡怎么签发
电子社保卡怎么签发
支付宝怎么签发电子社保卡
电子社保卡未签发怎么弄
电子社保卡注销了怎么恢复
为你推荐:
锆怎么读
红豆薏米水怎么煮去湿气效果好
黑头怎么去除最有效
宝宝为什么吐奶
怎么煮面
电脑怎么关机
海参的简单做法
鸭肠怎么做好吃
脸上长痘痘怎么调理
炖土豆块的做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com