返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
数字人民币怎么开启碰一碰
时间:2026-05-01 11:19:20
1、打开APP,点击碰一碰。
2、页面跳转,点击立即使用。
3、页面弹出提示,点击去设置。
4、页面弹出说明,点击是即可。
怎么在数字人民币APP中使用碰一碰?
数字人民币怎么使用碰一碰功能
数字人民币能扫微信收款码吗
数字人民币app绑定硬件钱包的方法
如何使用手机NFC移动支付功能
为你推荐:
读书笔记大全400字
怎么查手机通话记录
变态游戏大全
特殊字符大全
小动物简笔画图片大全
头皮屑多又痒怎么办
于蓝个人资料简介
布达拉宫简介
gta5拖车怎么用
车标大全图片及名称
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com