返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机个人热点如何让网速更快?
时间:2026-05-04 14:36:29
1、打开手机,点击手机的
设置
2、在设置界面点击
移动网络
3、在移动网络界面点击
个人热点
,然后点击
更多设置
4、在更多设置界面可以看到AP频段,点击进入
5、默认是2.4Ghz,改为5Ghz即可
华为手机提高热点速度的小方法
手机个人热点里面有一个AP频段,有2.4hz和5hz有啥分别
win10怎样开启5G WiFi热点
怎么管理手机的个人wifi热点
华为手机怎么样设置限速额度
为你推荐:
打印机怎么双面打印
吊兰怎么养
冻伤怎么办
怎么在网上卖东西
有红血丝怎么办
鄱阳怎么读
眼睛痒怎么办
youtube怎么读
肾疼是怎么回事
从深圳怎么去香港
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com