返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
凤凰新闻怎样打开新增粉丝提醒
时间:2026-04-24 13:49:11
1、第一步:打开凤凰新闻App我页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【推送设置】进入,如图所示。
3、第三步:在推送设置页面,把【新增粉丝】开启即可,如图所示。
凤凰新闻怎么打开粉丝提醒
凤凰新闻怎么开启新增粉丝提醒?
凤凰新闻怎样设置新增粉丝推送
凤凰新闻怎么开启新增粉丝提醒?
怎样关闭凤凰新闻APP的新增粉丝提醒
为你推荐:
我尝一下可以吗 小说
轩辕剑4攻略
九华山旅游攻略
十三陵旅游攻略
黄山旅游股票
孕妇可以用的护肤品牌
可以为师矣的上一句
首都旅游
千牛怎么用
武汉轻工大学怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com