返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机输入法如何恢复原样
时间:2026-04-25 10:59:08
1、首先点击设置里的系统管理功能。
2、进入之后点击输入法选项。
3、然后选择搜狗输入法定制版进入。
4、点击界面里的恢复默认设置功能。
5、最后在弹出的提示里点击确定即可。
vivo手机在哪里才能恢复默认输入法
vivo怎么把自带的搜狗输入法删掉
vivo手机输入法怎么恢复原样
vivo手机输入法如何恢复默认设置
vivo手机怎么设置面部识别动画
为你推荐:
手机网速慢怎么办
脸上过敏怎么办
word行间距怎么设置
怎么当演员
芒果怎么切方便吃
鳄梨怎么吃
照片文件大小怎么改
囡囡怎么读
考不上大学怎么办
wifi怎么安装
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com