返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
讯飞输入法按键音在哪里关
时间:2026-05-01 21:34:24
1、第一步,首先打开讯飞,在我的选项下点击右上角设置图标
2、第二步,然后在设置界面,点击键盘设置。如下图所示
3、第三步,最后在键盘设置界面,点击按键音,取消声音即可。
讯飞输入法按键音怎么关
讯飞输入法按键音如何关闭
手机键盘声音如何取消
手机键盘打字哒哒声
华为手机打字声音怎么关闭
为你推荐:
周边旅游景点大全
青春痘怎么去
韩国个人旅游签证
凉拌龙须菜
阿莫西林可以喝酒吗
银屑病怎么治疗最好
东江湖旅游
力天宫怎么加点
紫甘蓝怎么凉拌
怎么快速去眼袋
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com