返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPO如何设置手机信息铃声
时间:2026-04-29 06:19:32
1、打开【设置】。
2、然后点击【声音与振动】选项
3、在页面上找到【信息铃声】选项,点进去设置即可。
oppo手机怎么设置短信提示声音
OPPO手机如何设置通知时默认提示音?
OPPO手机如何去设置默认通知提示音
OPPO手机,软件消息通知提醒怎么设置?
我们怎么在oppo手机中设置默认通知提示音
为你推荐:
dnf国庆套什么时候下架
什么命查询
柿子不能和什么一块吃
祝福祖国
白眼狼是什么意思
肝胆相照是什么意思
色即是空的意思
手机收藏夹在什么位置
埋伏的意思
忐忑是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com