返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
南瓜大米粥的做法
时间:2026-04-23 16:40:45
1、大米洗净放入电饭煲中
2、南瓜切小块也放入锅中
3、加入适量的清水
4、盖上盖子,插上电源选择粥键等待机器完成工作即可
5、两小时候,粥煮好了
6、装碗即可食用
如何煲骨头汤黑豆汤
如何做香辣拌饭汁
大蒜怎么腌制
5-31如何快速的制作一顿清补凉鸡汤及香菇蒸鸡
上海葱油面做法
为你推荐:
什么是鸡血藤
析产是什么意思
魅力的意思
考试什么都去死吧歌词
both是什么意思
surface是什么意思
褴褛的意思
seven是什么意思
龌龊是什么意思
汽车eco是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com