返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
关闭iPhone键盘自动确认候选字
时间:2026-04-24 05:51:07
1、【设置】显示页面点击【通用】。
2、【通用】显示页面点击【键盘】。
3、最后页面【自动确认候选字】旁标签开关,点击关闭。
苹果输入法不打字就有一行字?
苹果键盘上面一排文字怎么去掉?
苹果键盘上面一排文字怎么去掉?
iPhone手机输入法不打字就有一行字怎么办
苹果输入法不打字就有一行字?
为你推荐:
婺怎么读
蓝牙耳机一个响一个不响怎么办
英里和公里怎么换算
定向士官为什么是个坑
脚趾缝烂脱皮痒怎么办
江西为什么叫江西
糯米饼的做法大全
火锅调料的做法
凛怎么读音
天空为什么是蓝的
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com