返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么开启屏幕朗读功能
时间:2026-04-22 03:05:20
1、首先我们打开手机设置功能,点击选择【辅助功能】进入。
2、接着找到【朗读内容】点击进入。
3、然后点击开启【朗读屏幕】即可。
苹果手机如何使用朗读功能
iPhone怎么朗读屏幕上文字
苹果手机怎么朗读屏幕
苹果手机朗读屏幕怎么开启
iPhone手机如何设置打开朗读屏幕功能
为你推荐:
痛风怎么治疗最好
粽子怎么包
肚子疼怎么缓解
松仁玉米的做法大全
qq群发消息怎么发
狼人杀怎么玩
hurt怎么读
胸围怎么测量才标准
无性婚姻怎么办
北极为什么没有企鹅
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com