返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
建行生活如何开启消息免打扰
时间:2026-04-22 03:12:37
1、首先,打开【建行生活】就可以找到【设置】属性按下
2、然后我们就可以往下来找到【通知设置】属性按下
3、最终就可以往下拉找到【消息免打扰】属性按下开启
建行生活如何开启消息免打扰
建行生活怎么开启消息免打扰?
建行生活如何开启消息免打扰功能
如何开启建行生活APP的消息免打扰
建行生活如何进行开启消息免打扰
为你推荐:
文殊菩萨心咒怎么念
打弹弓瞄准方法图解
网络ssid怎么填写
呼吸道感染怎么办
莲花白怎么做好吃
痘印怎么办
包子馅怎么做好吃
肩周炎的治疗土方法
家常菜的做法
苹果手机怎么下载电影
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com