返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
今日头条原手机号停机后,如何换绑手机号
时间:2026-04-22 11:18:38
1、首先打开手机上的今日头像,点击我的。
2、然后点击用户反馈。
3、然后点击手机停机换绑。
4、然后输入原手机号。
5、然后输入身份证信息。
6、最后人脸识别,重新绑定手机号即可。
百家号审核不通过怎么办
如何查看自己的百家号指数
如何在百家号后台查看文章赞赏收益
企鹅号怎样发布组图
如何修改百家号已经发布文章的标题和内容
为你推荐:
催经的方法
月经不调是怎么回事
月经多是怎么回事
消除眼袋的方法
鞋子臭味怎么去除
疥疮的治疗方法
什么方法可以丰胸
鸭头的做法大全
扇贝粉丝蒜蓉家常做法
灭火的基本方法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com