返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo怎样设置限制玩手机时间
时间:2026-04-24 06:02:46
1、打开vivo手机后,点击设置的图标。
2、选择屏幕使用时间的选项进入。
3、点击可用时长的选项。
4、选择可用时长后方的开关。
5、开启后,设置每日可用的时长,点击确定即可。
vivo怎样设置限制玩手机时间
vivo如何控制孩子玩手机
vivo如何控制孩子玩手机
vivo如何控制孩子玩手机
vivo手机怎么设置家长控制功能
为你推荐:
量血压的正确方法
狗肉怎么做好吃
清炖羊排的家常做法
地基承载力检测方法
家常草鱼
寓言故事大全
键盘进水了怎么办
鲅鱼干怎么做好吃
狐臭的最佳治疗方法
水印相机怎么用
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com