返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机备忘录记录怎么保存为pdf文件
时间:2026-04-24 11:04:21
1、打开备忘录,点击右上角的点点图标。
2、进入更多页面,点击打印。
3、点击右上角的打印选项。
4、点击存储到文件。
5、选择文件夹,点击存储即可保存为pdf文件。
苹果手机备忘录怎么转成pdf
苹果备忘录怎么导出pdf
苹果手机备忘录怎么转成pdf
苹果备忘录怎么转pdf
苹果手机备忘录怎么扫描图片成PDF
为你推荐:
怎么让嘴唇变薄
脾虚怎么办
拔毒膏怎么用
我的世界怎么做药水
霾怎么读
汽车钥匙丢了怎么办
大腿粗怎么减
炒馒头怎么做好吃
网店怎么开
懵懂怎么读
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com