返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
三星手机怎样设置锁屏壁纸
时间:2026-04-24 11:35:59
1、打开手机,在设置页面点击壁纸;
2、进入壁纸页面后,点击我的壁纸;
3、在壁纸中选择一张壁纸,
4、在下方的窗口中点击锁定屏幕选项,
5、最后点击设为锁定屏幕壁纸即可。
三星手机怎么在主屏幕显示天气
三星S23Ultra如何截屏
三星手机怎么关闭杂志锁屏
三星手机息屏显示时间怎么设置
三星手机如何关闭智能锁屏功能
为你推荐:
微信语音没声音怎么回事
眼睛哭肿了怎么消肿
狼人杀怎么玩法介绍
三角形面积怎么算
上菱冰箱怎么样
睡觉磨牙怎么治疗
平安e生保怎么样
凤梨怎么削皮
怎么查手机型号
暖气不热怎么放水
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com