返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机sn号码怎么查看
时间:2026-04-29 09:07:08
1、在手机桌面点击 设置;
2、在设置页面,点击 关于手机;
3、在关于手机页面,点击 状态信息;
4、在状态信息页面就可以查看SN也就是序列号了。
0-6个月宝宝哄睡技巧
wifi账号和密码怎么恢复
百度阅读怎么样调整阅读页面的字体大小
怎么在家玩游戏享受网吧特权 怎么加入QQ网吧
手机设置wifi共享热点
为你推荐:
什么叫假性近视
甲硝唑片的作用
橘色配什么颜色好看
嗤之以鼻什么意思
软件工程专业学什么
什么病最可怕
超凡知识产权
航空知识
网络安全知识竞赛
运动员宣誓
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com