返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音长辈模式在哪里
时间:2026-04-22 07:04:35
1、在抖音的【我】界面中,点击右上角的【三】;
2、在弹出的界面中,点击下方的【设置】;
3、接着在设置界面,点击其中的【长辈模式】;
4、随后在长辈模式中,就可以看开启长辈模式。
抖音数据管理在哪里?
抖音火山版如何开启私密账号
如何使用花椒直播APP把用户模式切换为主播模式
抖音app版本更新怎么检测
抖音火山版怎么设置打字版模式
为你推荐:
舟山旅游攻略
西安旅游攻略5天
陕西西安旅游
我可以抱你吗
密云旅游景点
3dtouch怎么用
空调显示尘满怎么办
邢帅教育怎么样
深圳旅游攻略
外国旅游
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com