返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone14plus怎么设置关闭锁定模式?
时间:2026-05-02 20:41:40
1、点击打开手机【设置】在手机设置菜单中点击【隐私与安全性】。
2、向下滚动到屏幕底部,关闭【锁定模式】右侧的开关即可。
我们如何开启苹果手机的忽略重复功能
苹果13怎么关闭控制中心
怎么调出苹果iPhone屏幕上的“小圆点”?
苹果手机怎么转移存储的数据
iPhone14如何设置健康详细信息的皮肤分型
为你推荐:
面条的做法大全家常
缺心眼怎么治
呼吸困难是怎么回事
治疗痛风的最佳方法
格雅手表怎么样
狗狗品种大全及图片
家常菜大全
墨兰的养殖方法
我的世界红砖怎么做
午餐肉怎么做好吃
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com