返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为音乐提醒怎么关闭
时间:2026-04-23 14:44:08
1、打开华为音乐App首页,点击右上角“四个点”。
2、进入侧边栏,点击“任务中心”。
3、进入任务中心,点击“有音符可领取时提醒我”开关按钮。
4、提醒开关关闭,即可关闭提醒。
华为音乐怎么关闭
如何关闭华为音乐功能通知?
华为音乐服务怎么关闭?
华为如何关闭每天早上自动播报天气
华为音乐自动播放怎么关闭
为你推荐:
小土豆的做法
缪怎么读
辣白菜的做法
卤鹌鹑蛋的做法
木瓜鲫鱼汤的做法
腊肠的做法大全
今天天气怎么样
鸡肝的做法
炸元宵的做法
鸡煲蟹的做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com