返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
国家医保服务平台怎么注销认证信息
时间:2026-04-22 07:13:13
1、首先打开手机的国家医保服务平台软件,点击下面我的选项。
2、点击上面的头像图标。
3、点击下面的实人认证选项。
4、最后点击下面的认证注销选项即可。
国家医保服务平台怎么注销实人认证信息
国家医保服务平台怎么注销账号
微信中怎么绑定或解除自己的电子社保卡
国家医保服务平台怎么注销账号
如何取消支付宝电子社保卡
为你推荐:
凉拌菠菜的做法
海带的做法
儿童早餐食谱家常做法
肚脐周围疼是怎么回事
堪怎么读
没关系用英语怎么说
苹果手机怎么截长图
米糊的做法大全
农村合作医疗怎么报销
etc怎么注销
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com