返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机上怎么注销驾驶证
时间:2026-04-22 08:22:26
1、首先,打开微信我的界面,点击服务
2、然后,在服务界面点击城市服务
3、最后,我们在城市服务界面点击驾驶证注销,申请在网上办理注销驾驶证即可。
在12123注销驾考档案流程
交管12123服务异常是怎么回事
异地怎么注销驾考档案?
12123查不到驾驶证信息怎么办
驾驶证是否被注销如何查询
为你推荐:
淋巴结发炎怎么办
怎么勾芡
星座怎么算
龋怎么读
毛豆怎么做好吃
周岁怎么算
qq飞车怎么结婚
养的五笔怎么打
转氨酶高怎么调理
耳石症是怎么引起的
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com