返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎样切换60Hz刷新率
时间:2026-05-14 19:31:18
1、在设置界面中,点击打开“显示与亮度”选项。
2、在显示与亮度界面中,点击打开“屏幕刷新率”选项。
3、在屏幕刷新率中,勾选“60Hz”选项进行设置。
如何让手机的刷新率提高
怎么查看手机有没有烧屏
iqoo屏幕刷新率在哪里调
手机充电断断续续叮咚怎么办
红米 Note8 Pro如何使桌面的壁纸轮播
为你推荐:
新生儿吐奶怎么回事
天津音乐学院怎么样
举报信怎么写
牛尾汤怎么做
我的世界怎么换材质包
景逸x3怎么样
罗志祥怎么了
分手怎么挽回
小孩不爱吃饭怎么办
凤尾竹怎么养
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com