返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么截图
时间:2026-04-21 22:52:11
1、方法一:下滑通知栏,点击“截图按钮”。
2、方法二:进入系统设置,搜索“快捷方式”。
3、点击“按键快捷方式”,点击“截屏”。
4、设置截屏快捷方式,用快捷方式进行截屏。
5、总结如下。
手机怎么截屏
手机怎样进行截屏操作?
截图怎么操作
手机怎么截屏
手机怎么截图
为你推荐:
大麦茶的做法
马可波罗瓷砖怎么样
牛腱子肉怎么做好吃
羊肉串的做法大全
怎么去眼袋
霉菌感染是怎么引起的
龙舟怎么画
胸胀痛是怎么回事
苹果6怎么截图
酸辣土豆丝的做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com