返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么关闭音乐和音频个性化推荐
时间:2026-04-22 05:27:05
1、进入微信我的界面,点击设置进入。
2、在设置界面,点击通用进入。
3、进入通用界面,点击音乐和音频进入。
4、在音乐和音频界面,关闭个性化推荐开关即可。
如何关闭微信音乐和音频个性化推荐?
怎么微信关闭音乐与音频推荐
微信音乐和音频个性化推荐怎么开启?
微信播放音乐悬浮窗怎么关闭?
微信播放音乐悬浮窗怎么关闭
为你推荐:
市场占有率怎么算
微信英文怎么说
怎么把照片做成视频
怎么会忘了情 让我丢了你
银行卡冻结怎么解冻
潲怎么读
鼻涕是怎么形成的
压力大怎么办
血压压差大是怎么回事
大闸蟹怎么吃
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com