返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机江西人社APP如何查看社保缴费记录信息
时间:2026-04-25 02:20:20
1、第一步,首先我们打开江西人社APP,接着我们点击上面的【电子社保卡】选项。
2、第二步,然后我们点击上面的【缴费记录查询】选项。
3、第三步,最后就可查看到社保缴费记录信息了。
如何用人社APP查询社保?
12333怎么查询社保缴费记录
怎么查看自己的社保缴费记录
手机如何查询社保
怎么查询社保明细
为你推荐:
肛门周围痒怎么回事
哥白尼简介
广西旅游攻略必去景点
腿部减肥
拉萨攻略
吃货大食堂攻略
全民k歌怎么唱好听
香氛怎么用
彭敏简介
gta5攻略
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com