返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为P50如何关闭语音助手唤醒功能呢?
时间:2026-04-24 17:31:33
1、第一步、打开手机设置页面,再点击进入智慧助手选项。
2、第二步、点击智慧语音。
3、第三步、点击语音唤醒。
4、第四步、关闭语音唤醒功能即可。
酷狗音乐怎么关闭播放歌曲自动进入播放页面?
华为nova8怎么取消微信振动
酷狗音乐如何设置关闭时退出程序
华为手机酷狗音乐自动播放怎么关闭
华为手机顶部显示怎么设置
为你推荐:
激励的意思
turbo是什么意思
给力什么意思
什么病能请长期病假
不迁怒不贰过的意思
大溪水命是什么意思
ecr是什么意思
问道玩什么职业好
风花雪月的意思
crane是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com