返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么开启秀动软件接收演出消息通知
时间:2026-04-25 00:58:34
1、1,我们选择【我的】点击进入下一步;
2、2,我们选择右上角【设置图标】点击进入下一步;
3、3,我们选择【推送设置】点击进入下一步;
4、4,我们勾选【接收演出消息通知】开启,保存设置即可。
秀动怎么接收演出消息通知?
秀动如何接收互动消息通知?
秀动如何设置接收演出消息通知?
秀动怎么接收演出消息通知?
秀动怎么关闭接收周边消息通知?
为你推荐:
扫描仪怎么用
怎么去香港
头发分叉怎么办
我的世界桌子怎么做
北方工业大学怎么样
怎么锁电脑屏幕
小笼包怎么做
月经量少是怎么回事
美术字怎么写
嗓子痒咳嗽怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com