返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone连续输错密码如何设置自动抹掉数据
时间:2026-04-22 19:25:24
1、方法一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“面容ID与密码”设置界面。
2、方法二、在面容ID与密码设置中,将“抹掉数据”功能项点亮。
3、方法三、点击“启用”选项,即可自动抹掉数据。
iphone多次输入错误密码怎么抹除数据
iPhone怎么远程清除数据
如何设置关闭苹果手机密码输错抹掉数据的功能
苹果抹除数据和恢复出厂怎么设置
苹果手机如何开启抹除数据功能
为你推荐:
风度翩翩什么意思
cultivate什么意思
旗鼓相当的意思
我想起了什么作文
xxs是什么意思
氟苯尼考的作用
ntr是什么意思
什么是漏斗胸
看头发应该挂什么科
高谈阔论的意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com