返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎样关闭消息盒子红点提醒
时间:2026-04-22 20:04:45
1、在手机桌面点击打开“支付宝”。
2、点击“消息”。
3、点击任意一条消息进入。
4、点击设置图标。
5、关闭“消息盒子红点提醒”。
6、至此,一切就大功告成了。
支付宝消息盒子小红点提醒怎么关闭
支付宝消息盒子红点提醒怎么关闭?
支付宝首页消息盒子怎么关闭红点提醒
支付宝首页消息盒子怎么关闭红点提醒?
支付宝消息盒子关闭的消息怎么打开
为你推荐:
阚怎么读
木耳的做法
驴肉火烧的做法
牛肉炖土豆的做法
刍怎么读音
膝盖疼是怎么回事
猪蹄冻的做法
山药粥的做法大全
水晶泥怎么做
油酥的做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com