返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果系统怎么从测试版恢复正式版
时间:2026-04-22 02:23:07
1、进入苹果手机设置,在设置中点击进入通用。
2、进入通用后,找到并点击进入设备管理。
3、找到配置的系统测试描述文件,点击进入。
4、点击将描述文件进行移除即可,以后手机推送的系统版本就是正式版。
ios16rc版怎么升级正式版
苹果尝鲜派网址是什么
ios测试版如何更新到正式版
ios怎么关掉beta版更新提示
iPhone怎么安装beta测试版系统描述文件
为你推荐:
情何以堪是什么意思
如何让你遇见我
徽章怎么用
pdf如何转word
卖家运费险怎么设置
宝宝磨牙怎么回事
如何更改ip地址
假如生活欺骗了我
完美净水器怎么样
家庭生活片
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com