返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
知乎关注的专栏有了新文章消息如何关闭
时间:2026-04-23 06:43:59
1、在手机上登录知乎,点击我的界面中的设置。如图所示。
2、点击一下消息设置。如图所示。
3、关闭关注的专栏有了新文章消息右边的开关即可。
知乎如何提醒我关注的专栏有了新文章?
知乎怎么关闭关注的专栏有了新文章消息
知乎APP如何开启关注的专栏有了新文章?
知乎如何开启关注的专栏有了新文章提醒
如何关闭知乎关注的专栏有了新文章消息
为你推荐:
口臭是什么原因造成的
淼淼是什么意思
什么制氧机好
什么是国学
什么是信念
鹿茸是什么
climb是什么意思
梦见大便是什么意思
什么是叶酸
7月8日是什么星座
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com