返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度输入法快捷翻译功能怎么使用
时间:2026-04-23 16:47:43
1、打开
手机
,点开一个文字编辑窗口,点击
du熊头图标
按钮。
2、下滑页面,点击
快捷翻译
按钮。
3、点击
自动
按钮。
4、点击选择翻译语言。
5、输入翻译文字,例如“你好”。
百度输入法快捷翻译在哪里设置
百度输入法app快捷翻译功能在哪里使用
百度输入法如何快捷翻译
百度输入法怎么输入中文自动输出英文
如何使用百度输入法的翻译功能?
为你推荐:
如何掌控自己的时间和生活
短线如何选股
如何锻炼弹跳力
如何流产
韦博怎么样
c开头的火车是什么车
白细胞高是什么原因造成的
如何去掉胎记
生活垃圾
如何做辣椒酱
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com