返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
指纹解锁怎么设置
时间:2026-05-02 12:20:18
1、打开手机设置,选择【密码与安全】,点击进入。
2、在密码与安全界面点击【指纹解锁】。
3、在指纹解锁界面点击【录入新的指纹】选项。
4、按照页面提示录入指纹,完成后设置名称保存即可。
手机如何设置指纹解锁
手机指纹锁怎么设置
手机指纹解锁怎么设置
手机怎么设置指纹解锁
手机指纹解锁屏幕怎么设置
为你推荐:
蛤蜊怎么读
王者荣耀苹果怎么充值
抢车位怎么赚钱快
痘痘怎么消除
怎么找工作比较靠谱
狗怎么交配
狐臭怎么办
附魔书怎么用
百雀羚面膜怎么样
标准体重怎么算
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com