返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何解除桌面锁定?
时间:2026-05-06 18:33:15
1、打开手机“设置”。
2、下滑点击“桌面与最近任务”。
3、点击关闭“锁定桌面布局”的开关即可。
4、总结如下。
oppo手机怎么解除桌面锁定
手机桌面布局已锁定怎么解除
桌面锁定怎么解除
手机桌面布局已锁定怎么解除
oppo桌面锁定怎么解除
为你推荐:
迈锐宝怎么样
社保滞纳金怎么算
蜂蜡怎么吃
鱼你在一起怎么加盟
眼睛的睛怎么组词
孩子流鼻血是怎么回事
宫颈炎是怎么引起的
锅底的黑垢怎么去除
增幅怎么算
抑郁怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com