返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机上方显示HD是什么意思?
时间:2026-04-28 00:53:19
1、HD即表示开启了高清语音通话的功能。
2、若想关闭,点击“设置”。
3、点击“双卡与移动网络”选项。
4、找到“VoLTE高清通话”选项,将后面的按钮关闭。
5、总结如下。
电话hd是什么意思?
手机上显示hd收费吗
手机右上角出现HD怎么取消
手机上显示的hd怎么取消
HD该怎么关闭
为你推荐:
毛血旺怎么做
纤维瘤怎么治疗
八宝粥怎么煮
qq怎么加好友
姚笛文章怎么回事
东北师范大学怎么样
怎么缩小鼻翼
下巴长痘痘是什么原因怎么调理
手机网速慢怎么办
square怎么读
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com