返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么线上激活社保卡
时间:2026-04-21 18:41:29
1、点击打开微信的服务。
2、打开服务界面的城市服务。
3、打开城市服务的社保功能。
4、点击界面的授权激活按钮完成激活。
如何使用支付宝上的电子社保卡
社保卡为什么要激活?激活了你才能领到钱!
电子社保卡密码忘了怎样找回
社保卡明细查询在哪查
社保卡银行账户怎么激活
为你推荐:
孕妇牙痛怎么办
长期坐着腰疼怎么办
华夏基金怎么样
呼叫转移怎么收费
胸部刺痛怎么回事
速溶咖啡怎么冲好喝
侠盗飞车怎么下载
淘宝怎么开店步骤
脸上长癣起皮怎么办
怎么清理手机
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com