返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
屏幕镜像怎么关
时间:2026-04-23 15:53:11
1、第一步,打开手机自带的相机功能.
2、第二步,点击相机左上方的设置功能图标.
3、第三步,选择设置页面的更多设置.
4、第四步,将镜子模式的开关关闭.
5、第五步,还可设置拍照时的质量.
苹果屏幕镜像彻底关闭?
苹果屏幕镜像彻底关闭
苹果屏幕镜像如何彻底关闭
iphone8怎么投屏到电脑/电视?
iPhone屏幕镜像找不到设备怎么办
为你推荐:
鹰嘴豆怎么吃
抽筋怎么办
黄豆芽怎么做好吃
二字大写怎么写
仓鼠咬人怎么办
澳优能力多奶粉怎么样
东南大学怎么样
隐藏文件夹怎么显示
肝功能不好怎么调理
血压偏高怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com