返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法如何设置自动同步用户词库?
时间:2026-04-22 15:13:51
1、点击任务栏右下角语言区域,选择搜狗输入法。
2、点击工具箱图标。
3、在工具箱窗口,选择属性设置选项。
4、在左侧窗口,选择账户选项。
5、在右侧窗口,勾选自动同步用户词库选项。
搜狗输入法怎么同步词库
搜狗输入法导入词库
搜狗输入法如何下载词库
搜狗输入法清空英文用户词库
搜狗输入法如何设置自动同步用户配置
为你推荐:
福州大学怎么样
白衣天使怎么画
苹果手机怎么激活
我的世界铁轨怎么做
微信怎么设置主题皮肤
apple pay怎么用
淋巴结肿瘤怎么治
企业邮箱怎么申请
相互保怎么退出
怎么折爱心
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com