返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么打开美团“即时聊天横幅”功能
时间:2026-04-23 18:19:32
1、
点击设置
进入美团后打开设置。
2、
点击消息通知设置
选择一下界面的消息通知设置选项。
3、
打开按钮
打开“即时聊天横幅”后按钮即可成功操作。
美团如何关闭即时聊天横幅通知
美图APP如何关闭即时聊天横幅通知的功能?
如何打开美团软件的即时聊天横幅
美团即时聊天页面的横幅广告推送功能怎么关闭?
美团在哪开启优惠活动横幅?
为你推荐:
伶仃的意思
多事之秋的意思
loser是什么意思
唯唯诺诺是什么意思
注视的意思
留点什么给自己作文
通货紧缩是什么意思
光阴似箭日月如梭的意思
took是什么意思
从容不迫是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com