返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何开启iPhone微信面容支付
时间:2026-04-23 21:45:10
1、
打开手机微信
点击底部【我】,点击【支付】。
2、
点击右上角【...】
在支付页面中点击右上角的【...】。
3、
点击开启【面容支付】
在支付管理页面中点击开启【面容支付】即可。
苹果手机微信支付面部怎么设置
苹果手机微信如何设置面容支付
苹果手机微信怎么设置面容支付
iphone怎么开启人脸支付功能
苹果怎么设置面容支付
为你推荐:
文竹叶子发黄怎么办
炸汤圆的做法
where怎么读
擢怎么读
西红柿炖牛腩的做法
荞麦面的做法大全
红烧狮子头的做法
微信红包怎么退回
腊肉怎么做好吃
酸菜鱼的做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com