返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
快手开启小店通知如何设置
时间:2026-04-22 20:17:30
1、首先打开快手APP,点击左上角是三横线处
2、接着点击菜单栏页面下方的设置
3、之后进入设置页面,点击通知设置
4、最后进入通知设置页面,找到小店通知,开启右侧的开关即可,如图
快手如何开启小店通知
快手如何设置小店通知
快手如何开启小店通知
快手怎么开通个人店铺
快手小店如何在主页显示?
为你推荐:
什么是月经
nest是什么意思
2019是什么年
呵呵什么意思
矜持什么意思
什么是短路
pe是什么材料
cto是什么职位
最近有什么好电影
战无不胜是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com